четверг, 9 января 2020 г.

похудеть за 3 дня на 10




Рекомендации, которые я давал ранее для профилактики аутоиммунных расстройств, должны применять также пациенты, которые проходят лечение от этого типа заболеваний. Сейчас мы рассмотрим применение диеты «Псевдоголодание» (см. главу 6) для лечения рассеянного склероза и ревматоидного артрита. Действие псевдоголодания при этих заболеваниях было изучено как на мышах, так и в ходе клинических испытаний на человеке, которые проводила и моя лаборатория, и другие.

Мы уже испытали диету «Псевдоголодание» на мышах, страдающих от двух других серьезных аутоиммунных заболеваний, и в обоих случаях на удивление ее действие оказалось положительным, что означает, что с помощью нее можно облегчить многочисленные иммунные расстройства. Тем не менее нужно учитывать, что еще ведутся клинические испытания и лабораторные исследования, и, пока не будет их результатов, мы не можем быть уверены в эффективности этого метода, как и не можем исключить возможность побочных эффектов для небольшого процента пациентов.

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз — это аутоиммунное заболевание, при котором иммунные клетки поражают оболочку нервных волокон головного и спинного мозга. В результате появляются такие симптомы, как слабость в конечностях, частичная или полная потеря зрения и боль в различных частях тела. Обычно болезнь возвращается рецидивами: симптомы наблюдаются какое-то время, затем слабеют или исчезают, а потом вновь возвращаются. У части пациентов болезнь прогрессирует, то есть симптомы с каждым разом ухудшаются.

Изучать влияние диеты «Псевдоголодание» на аутоиммунные заболевания мы начали, когда вместе со студенткой из моей лаборатории Чией Вей Чэн мы обнаружили, что благодаря голоданию у мышей значительно сокращалось количество белых кровяных телец, уровень которых затем возвращался к норме, когда мыши начинали питаться как обычно [10].

В том же исследовании мы продемонстрировали, что во время голодания у мышей активируются стволовые клетки крови, способные специализироваться в любые клетки иммунной системы, то есть так называемые долгосрочные гемопоэтические стволовые клетки. Мы задались двумя вопросами:

Источник: bronka.site

Полезно знать - ребенок набрал лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения