пятница, 10 января 2020 г.

есть ли лишний вес калькулятор




– Любимый тренер по спринтерскому бегу или скоростным тренировкам?

Ответ: Чарли Фрэнсис.

Ах, Чарли. Он и мой любимый скоростник. К сожалению, он известен в первую очередь тем, что тренировал обладателя золотой медали в беге на 100 м Бена Джонсона, который на Олимпиаде 1988 года не прошел тест на стероиды (станозолол). Лишь немногие оценили изысканность методов работы Чарли. Он был настоящим гением.

Фрэнсис занимался в первую очередь биомеханикой и тренировками, а не химией. Одним из его новшеств были очень короткие дистанции и тренировки с минимум 95 % максимальных усилий, но ни в коем случае не в пределах 75–95 %. Усилий менее 95 % от максимальных недостаточно для работы на скорость, а более значительные затраты силы, которыми сопровождаются низкие скорости, трудно восстановить за 24 часа.

Джо ДеФранко применяет в том числе и эти принципы – и преуспевает. Наглядный пример: вместо того, чтобы устраивать забеги на 400 и более метров, создавая базу для спринта, а затем сокращая дистанцию, как обычно делается, ДеФранко велел одному из своих подопечных, уже упоминавшемуся футболисту третьего дивизиона Майлсу Остину, посвящать более 80 % спринтерских тренировок рывкам на 9 м. Майлс вплотную занялся совершенствованием положения на старте, точным количеством шагов для развития оптимальной скорости, коррекцией оптимальной осанки для неуклонного ускорения. Несмотря на то, что Майлс пробежал всего три рывка на 36 м, а рывков на 9 м – сто, на сборах его результат в рывке на 36 м составил 4,67 сек. и позднее был официально зафиксирован на уровне 4,47 сек.

Если Джо и специалист по тестам на сборах, он еще и знаток во всем, что касается рывка на 36 м.

«Методами скоростной тренировки можно улучшить результаты девяти человек из десяти. Методом рывка на 36 м – тысячи человек из тысячи».

Сильно сказано.

Мне представлялось, как я, заправившись всегонавсего омлетом погречески и парой литров дрянного кофе, бью рекорд Бена Джонсона. День обещал быть удачным.

Разминка

Начнем по порядку – с разминки. Я был в обычных футбольных бутсах без шипов, Джо подчеркнул, как важно подражать манере хороших спринтеров при разогреве: работать руками и т. п.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как похудеть в 5 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения