вторник, 14 января 2020 г.

похудей сергей




Через двадцать лет после того, как я узнал о важной роли инсулина, мне довелось прочитать книгу Трэвиса Кристофферсона «Хождение по правде: как метаболическая теория рака переворачивает самые распространенные парадигмы в медицине». Я ощутил то же чувство прозрения, которое некогда испытал на лекции доктора Роуздэйла. Вот оно, спасение жизней миллионов людей! Теория Кристофферсона (в моей голове она наложилась на то, чему в 1995 году научил меня доктор Роуздэйл) заключается в следующем: онкология и большинство хронических заболеваний возникают в результате нарушения метаболических процессов в митохондриях. Обычно это происходит из-за резистентности (невосприимчивости) инсулиновых и лептиновых рецепторов при потреблении высокой доли чистых углеводов и активации метаболических сигнальных путей вследствие избытка белка. О деталях я расскажу вам чуть позже, сейчас вы лишь должны понять, в чем кроется причина многих проблем.

Согласно принятой научной догме, рак – это генетическое заболевание, которое возникает в результате хромосомного нарушения в ядрах клетки. Открытие структуры ДНК Уотсоном и Криком в середине ХХ века и последующие исследования в веке XXI способствовали переосмыслению устаревших взглядов.

Все это – прямая противоположность традиционным взглядам, существующим уже больше века.

К сожалению, война с раком, начатая президентом Никсоном с подписания в 1971 году Национального ракового акта, потерпела полную неудачу. В 2016 году ждали новаций президента Обамы. Несмотря на многомиллиардные вложения, сейчас только в Соединенных Штатах Америки более 1600 человек в день умирают от рака (2). Если рассмотреть мировую статистику, то эта цифра возрастает до ужасающей – 21 000 человек в день.

Каждый день 21 000 человек по всему миру умирает от рака. Но эту статистику можно изменить. Последние открытия подтверждают: онкология – это не поражение ДНК, это нарушение метаболизма.

А ведь в большинстве случаев болезнь можно предупредить (3). Колоссальные масштабы эпидемии говорят о том, что однажды онкологией можете заболеть вы или кто-то из ваших близких. Шокирует, но данные за период 2011–2013 годов показывают, что 40 % из нас рано или поздно услышат страшный диагноз (4). Я здесь, чтобы сказать: мы проигрываем войну с онкологией, потому что ученые следуют неправильной парадигме. Причиной возникновения рака у большинства взрослых является не поражение ДНК, а нарушение метаболизма.

Источник: похудей сергей

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес за 5 минут

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения