воскресенье, 12 января 2020 г.

кето диета меню для женщин




Лекарственные средства, использовавшиеся тибетской медпцшюй, обладали самым разнообразным действием. Ранее мы у:-ке говорили о лекарствах, которые используют (.я при постановке диагноза болезни. Когда билезпь точно определена, при необходимости лекарственного лечения до введения основных лекарственных веществ больному назначались очищающие средства слабительного и рвотного действия, а также клизмы. При болезнях «газов» рекомендовалось ставить клизмы, при болезнях «желчи» — давать слабительные, а при болезнях «слпзей» — рвотные. Однако применение этих средств опять-таки связывалось с состоянием больного, в тяжелых случаях врачи начинали основное лечение сразу после установления диагноза. После применения указанных средств или без них назначались средства, коррегирующие основу болезни. С помощью этих средств, по представлениям тибетских врачей, осуществлялось «отделение от сопутствующих элементов», которые, соединяясь с основными силами организма, препятствовали усвоению и действию лекарств.

Тибетские врачи использовали также лекарственные средства оГяпд'Стпмулпрующсто действия, раньше или одновременно с основными средствами. Рассматривая стимулирующую терапию как необходимый этап в лечении заболеваний, тибетская медицина тем самым утверждает важнейший лечебный принцип, чрезвычайно актуальный и в наши дни — прежде всего поддержать и активизировать защитные силы самого организма, повысить песпецнфпче-скую резпстептность и только затем пли в то же время проводить специфическое лечение.

После средств коррегирующих- назначались средства «противодействующие». Это были различные способы терапевтического и хирургического лечения, направленные на устранение причин заболевания тг его конкретные механизмы развития.

Однако указанная последовательность в назначении тех пли иных лечебных средств касается только болезней легких или средней тяжести. Что касается болезней тяжелых, тс в этих случаях необходимо использовать наиболее эффективные терапевтические и хирургические способы лечении, «указать правильный образ жизни и питание одновременно». Лечить тяжелые заболевания нужно так, «как будто встретился в горах с ненавистным разбойником», т. е. активно и безотлагательно.

Источник: кето диета меню для женщин

Выбор редакции: пила похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения