пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес подростков девочек




Именно такие мысли витали в голове Метью, когда он толкнул дверь, ведущую в обеденный зал. Он постарался обставить свой приход как можно менее заметным, чтобы не выглядеть важной шишкой, этаким божком, которому все поклоняются. Его присутствие на этих обедах – необходимо, но оно должно быть особенно незаметно, а поведение его – особенно деликатно, чтобы не помешать ни дружеским порывам, ни вспышкам раздражительности, естественно рождавшемуся хорошему или плохому настроению всех собравшихся. Так ему самому легче почувствовать момент, когда кто-то вдруг замыкается в себе или же, напротив, другой вот-вот раскроет душу.

Необычность сегодняшнего обеда заключалась в том, что он был первым таким событием в жизни кутюрье Ральфа Фаррелла и Эмили. В отношении Ральфа доктор хотел подметить: удастся ли тому обуздать несдержанность в еде во время стресса из-за увольнения. Что же до Эмили, Метью намеревался проверить, сможет ли она попробовать немного от каждого блюда и не убежать в уборную с рвотными позывами.

Они все уже сидели вокруг накрытого стола, нетерпеливо ожидая его появления.

Метью поцеловал в щеку каждую женщину, причем этот жест в его исполнении был лишен даже намека на амуры и только разрядил немного натянутую атмосферу за столом. Затем он, в сдержанной манере, которая вовсе не ущемляла их социальный статус, пожал мужчинам руки. У каждого были свои предубеждения и опасения, но доктор решил никаким образом не помогать сейчас разрешать их сомнения. Он уселся рядом с Эмили, словно рассчитывая, что этот поступок будет расценен как то, что он берет «шефство» над сим юным розаном, уже потрепанным безжалостным ветром с моря житейского.

Мадам Бензимон, вооружившись ножом, торжественно отрезала первый кусок от своего кулинарного творения. Эта женщина, принадлежащая к психологическому типу «всеобщая мама», с нерешительным радушием, трогательная в своем одиночестве, стала предлагать кушанье всем собравшимся. Говоря по правде, еда – это лучшие мгновения в ее жизни, она создана для того, чтобы кормить и угощать. В эти минуты жизнь, по ее словам, приобретает смысл. В любом случае, эта роль была словно предопределена ей с детства, и она ее отлично выучила. Настоящая мать именно так и должна себя вести. Уяснив свое предназначение, она переосмыслила его по-своему, наполнила любовью, которую она получила когда-то, и теперь стремилась поделиться ей со всеми, даже если это грозило ей устрашающей прибавкой в весе.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: вода и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения