четверг, 16 января 2020 г.

похудеть и есть сладкое




При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше.

Противопоказания.

Массаж противопоказан при несварении (непереваривании принятой пищи), при жесткости в бедрах вследствие расстройств ветра, при отсутствии аппетита, при отравлении ядами, изготовленными из драгоценных камней, при водянке, при болезнях слизи и темно-красной слизи желудка и т.п.

Итого описано пять основных немедикаментозных методов лечения тибетской медицины.

Что касается дополнительных корригирующих методов, имеющихся в тибетской медицине, изучению их следовало бы посвятить специальное исследование. Назовем некоторые из них.

Иглоукалывание считается завершающей корригирующей процедурой, закрывающей входы каналов после выведения из них болезней с помощью лекарственной и нелекарственной терапии. Проведение процедуры иглоукалывания в самом начале лечения сравнивается с ситуацией, когда, обнаружив в доме воров, закрывают двери, не выгнав их.

Методы йоги.

Имеется множество систем йоги, отдельные элементы которых могут служить делу сохранения и восстановления здоровья. В целом можно сказать, что практика йоги включает в себя упражнения по контролю над умом, речью и телом, направленные на достижение равновесия функций систем организма, энергетически обеспечиваемых активностью "лунного" ветра Лаланы, "солнечного" ветра Расаны и "ветра мудрости" Авадхути, а также режимом пульсаций "солнечного", "лунного" и "равного" происхождения.

В основу работы над данной монографией положен предложенный автором метод исследования языка и предмета тибетской медицины как многоуровневых объектов, поразному раскрывающихся на уровнях буквального, словесного и истинного смысла.

Из результатов предпринятого в данной монографии исследования можно сделать следующие выводы.

1. В силу особенностей тибетской культуры записи подлежали лишь те сведения, которые являлись основополагающими, как бы матрицей, которая затем должна была кокретизироваться в приложении к каждой данной ситуации. Без привлечения к исследованиям тибетских, монгольских, бурятских традиционных врачей, имеющих традиционное медицинское образование, можно упустить многие детали практики тибетской медицины.

Источник: похудеть и есть сладкое

Полезно знать - бывшая похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения