вторник, 7 января 2020 г.

диета фигура




Чеснок. Хотя чисто технически чеснок и является овощем, я предпочитаю относиться к нему как к приправе из-за его сильного аромата. Чеснок использовался в медицинских целях на протяжении более чем пять тысяч лет. В 1858 году Луи Пастер[29] подтвердил наличие у чеснока антибактериальных свойств. Входящие в состав чеснока вещества способствуют расслаблению и расширению кровеносных сосудов, тем самым увеличивая приток крови к головному мозгу и стимулируя его работоспособность. Регулярное употребление чеснока в пищу способствует снижению риска развития инсульта, укреплению сердца и стимуляции иммунной системы для борьбы с простудой и гриппом.

За противоокислительные свойства чеснока отвечает входящее в его состав вещество под названием «аллицин», который многими учеными считается самым мощным антиоксидантом на планете. Чеснок также способствует экономии инсулина в организме, тем самым нормализуя уровень сахара в крови. Кроме того, доказано, что чеснок помогает снизить уровень ЛНП (плохого) и повысить уровень ЛВП (хорошего) холестерина.

Имбирь. Обладая мощными противовоспалительными свойствами, имбирь способен защитить человека от нейродегенеративных заболеваний и снизить окислительный стресс, который приводит к старению и смерти нейронов головного мозга. Также имбирь содержит натуральные противорвотные компоненты, спасающие от тошноты и рвоты. Кроме того, считается, что он помогает снизить уровень холестерина в крови. Антибактериальные и противогрибковые свойства имбиря делают его отличным средством для лечения ран.

Возьмите на заметку: имбирь от природы наделен способностью препятствовать свертываемости крови, поэтому если вы принимаете разжижающие кровь медикаменты, то проконсультируйтесь у своего лечащего врача перед тем, как начать принимать пищевые добавки на основе имбиря.

Майоран. Этот любимец кулинаров способствует здоровью пищеварительной системы и облегчает незначительные расстройства пищеварения. Считается, что майоран, являющийся отличным источником витамина К, помогает профилактике болезни Альцгеймера благодаря ограничению наносимого нейронам ущерба. Помимо своих противовоспалительных и антибактериальных свойств, эта сладковатая трава чрезвычайно богата витамином С, бета-каротином, витамином А, криптоксантином, лютеином и зеаксантином (который, как известно, защищает от возрастных дегенеративных заболеваний нервной системы и развития катаракты).

Источник: диета фигура

Возможно вас заинтересует: храп и лишний вес связь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения