понедельник, 6 января 2020 г.

ребенок имеет лишний вес




В рекламе утверждается, что "миостимулятор ... воздействует биоэлектронными импульсами на мышечные ткани, сокращая их без всяких усилий со стороны человека. И поскольку мышцам нужно питание, они уничтожают подкожный жир... Двадцать минут миостимуляции заменяют тридцатикилометровую поездку на велосипеде."

Удивительно безграмотная реклама.

Мышцы не питаются жиром, они питаются глюкозой:

"Распад углеводов в клетке происходит двумя путями: аэробным - при достаточном обеспечении клетки кислородом и анаэробном - при его недостатке. ... Анаэробный путь распада характерен в основном для мышечной ткани. Он начинается активацией глюкозы с помощью АТФ...

... Как было сказано, анаэробный процесс преобладает в мышцах. При их активной работе накапливается много молочной кислоты, вызывающей утомление мышц. Чтобы восстановить работоспособность мышц, необходимо освободить их от молочной кислоты, что достигается выведением ее в кровь, с которой она поступает в печень. Там в аэробных условиях молочная кислота включается в процесс глюконеогенеза и превращается в глюкозу, которая вновь кровью доставляется мышцам и включается в обменные процессы" (М.В.Ермолаев, Л.П.Ильичева "Биологическая химия", 1989г)

В учебнике физиологии указывается: "Несмотря на ряд сложнейших химических превращений, затраты организма при мышечном сокращении сводятся к потере части гликогена" (А.В.Логинов, "Физиология с основами анатомии человека", 1983г)

Итак, как следует из этих цитат, миостимуляторы не уничтожают жиры и поэтому рекламная фраза "поскольку мышцам нужно питание, они уничтожают подкожный жир" - это прямой обман.

Единственное, что могут сделать миостимуляторы - это привести в тонус ваши мышцы.

Это, конечно, кажется, хорошо, но давайте задумаемся о последствиях.

Итак, под воздействием миостимулятора мышцы начинают сокращаться и работать. Об этом факте тут же становится известно мозгу. Мозг видит, что мышцы сокращаются, но он им такой команды не давал!

Мозг начинает искать причину такого неповиновения мышц и пытаться взять под свой контроль эту работу мышц, он начинает перенастраивать свою систему управления!

Источник: оригинал

Выбор редакции: диета при диарее

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть и есть сладкое

При болезнях кожи на основе чесотки рекомендуются втирания микстуры из молочая и ломоноса на простокваше. Противопоказания. Массаж проти...

Популярные сообщения